Подписка на новости Подписаться

Новости Экопалаты

Вадим Петров в эфире на Radio Mediametrics

Вадим Петров в эфире на Radio Mediametrics
Вадим Петров принял участие в эфире на Radio Mediametrics.  Обсудили интересную тему социального капитала в экологии, те вопросы, которые касаются содержания и форм производства социального капитала в российской «зелёной» отрасли. Драйвером его формирования в современной России безусловно стал проект Экософия как доступный сетевой способ функционирования этого экологического социального капитала совмещенным с всеобщим принципом его накопления для целей устойчивого развития. 

Безусловно, у России своя ESG-повестка. Президент России, выступая на итоговой пленарной сессии XVII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай», очень точно заметил, что тема охраны окружающей среды давно и прочно вошла во всемирную повестку. «Но я бы расширил дискуссию и обсудил еще и такую важную задачу, как отказ от неумеренного, ничем не ограниченного сверхпотребления в пользу рачительной и разумной достаточности; когда живешь не только сегодняшним днем, но и думаешь, что будет завтра»
Вадим Петров - статс-секретарь Экологической палаты России, председатель Общественного совета Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет)